Домой Информация о голубях Бриллиантовая горлица

Бриллиантовая горлица

931
0

Описание: голова, шея, грудь и оперение крыльев приятного слегка свинцово-серого цвета, иногда светло-серого с коричневым оттенком. Спина темно-коричневая. Крылья и плечи усеяны белыми пятнами, окаймленные узкими черными линиями.
Размер: чуть длиннее короткого, около 18 см в длину.
Общее состояние: для небольшой горлицы очень быстрая в полете птица; когда сидит на жерде или на полу выглядит живой и колоритной. Оперение должно быть гладкой и плотной по всему телу; чистой. Поведения оживленное.
Глаза: ярко-красные или оранжево-красные, с окологлазными кольцами оранжевого цвета.
Клюв: довольно длинный, бледно-коричневатый с серебристым оттенком и черный с синеватым оттенком.
Ноги и Лапки: розового цвета, неоперенные.
Хвост: четыре длинных средних пера коричневото-серого цвета; остальные две пары с белыми кончиками. Не должно быть пропавших перьев.
Самка: у самок серые участки как у самцов, только с большим коричневатым оттенком. Окологлазные кольца бледно оранжевого цвета. Размерами меньше самцов.
Примечание: Так называемые серебристые бриллиантовые горлицы в общем имеют более светлый окрас, а белые бриллиантовые горлицы всегда без пятнышек на крыльях.
Новый окрас: признаны синий (естественный цвет), серебристый, бриллиантовый, коричневый, красновато-коричневый, желтый и белый копчик.

//elite-pets.narod.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь