Домой Дом Разновидности фильтров для воды

Разновидности фильтров для воды

549
0

Сегодня качество воды во  многих квартирах и частных домах оставляет желать лучшего. Как правило, вода из крана не пригодна для питья. Более того, зачастую ее не используют и в процессе варки продуктов питания. Особенно плохого качества вода течет из кранов жителей квартир и домов больших городов. Для устранения такой проблемы необходима очистка воды. Она предполагает применение большого числа мероприятий. Одним из наиболее важных элементов системы очистки воды являются специальные фильтры. В настоящее время они существуют в различных модификациях и исполнениях.

Основные разновидности фильтров для воды:

  • Фильтры грубой очистки воды (механической). Такие виды фильтров очищают воду от ржавчины, песка и прочего подобного сора.
  • Осветители. Данный фильтр позволяет мутную воду сделать более прозрачной. Применение такого фильтра позволяет удалить ионы железа и другие примеси.
  • Умягчители. Такие устройства удаляют соли кальция и магния. Как правило, вода с наличием таких солей очень вредна для здоровья человека.
  • Аэрационные колонны. С помощью таких изделий осуществляется очистка воды от железа и сероводорода.
  • Фильтры тонкой очистки. В таких фильтрах удаляются более тонкие частицы различных примесей.
  • Атибиотические фильтры. Данные изделия применяются для обеззараживания воды. Как правило, здесь происходит удаление различных видов бактерий и даже вирусов.
  • Фильтры с обратноосмической мембраной. Такие фильтры служат окончательным этапом очистки воды. Эти устройства удаляют все ионы солей, пестициды, тяжелые металлы.

В настоящее время услуги по водоподготовке и водоочистке предлагают многие специализированные компании. Так, одной из них является НПО Геоспецстрой. Эта фирма предоставляет полный перечень инжиниринговых и технологических услуг по повышению качества воды. Она оказывает свои услуги, как частным лицам, так и любым коммерческим предприятиям. В компании НПО Геоспецстрой работают только квалифицированные сотрудники. Все они имеют большой опыт работы в области водоочистки. Цены в данной компании относительно невысокие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь