Домой Породы голубей Выведение шалевых голубей

Выведение шалевых голубей

387
0


Упорный труд любителей-селекционеров разновидности шалевых голубей принёс свои плоды. На нынешний момент птицы стали гораздо короче, их грудь и хвост стали более приподнятыми. На нынешний момент лучшие экземпляры шалевых голубей выглядят приблизительно так: статные, ярко выраженные качуны и только декоративные птицы, которые утратили хорошие лётные качества. Данная порода голубей плодотворна и хорошо ухаживает, и заботиться о своих птенцах.

Шалевые голуби в настояшее время – это небольшие птицы, имеющие грациозное движение корпуса, они трясут шеей и головой, они имеют широко приподнятый широкий хвост, крылья у них опущены, на голове пресутствует перьевое украшение (чуб). Ноги косматы и среднего размера. Голова довольно крупная, имеет округлую форму, с высоким и широким лбом.

Сзади у них от уха до уха имеется чуб в виде короны, который на шее переходит в гриву. Глаза средней величины, темные, имеют узкие и гладкие веки, бледно-телесного цвета. Клюв короткий, светло-розового цвета, толстый в основании, иногда имеется незначительный расщел в середине. Восковица мягкая, слабо развитая, немного припудренная и имеет телесный цвет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь