Домой Полезное Андрей Рублёв прервал серию из четырех поражений на турнире в Мадриде

Андрей Рублёв прервал серию из четырех поражений на турнире в Мадриде

14
0

Российский теннисист Андрей Рублёв триумфально стартовал на «Мастерсе» в Мадриде (Испания). В поединке второго круга он переиграл аргентинца Факундо Багниса, который занимает 136-е место в мировом рейтинге.

Итогом матча стал счёт 6:1, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 29 минут. С бонусами BetBoom на успех Рублёва с форой больше 4,5 геймов можно было заключить выгодное пари с коэффициентом 1,97.

Рублев сделал пять эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из 10. Его соперник пять раз подал навылет, три раза ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт из четырех.

В третьем круге соревнований Рублёву будет противостоять исанец Алехандро Давидович-Фокина или китаец Цзюнчен Шан. Имя соперника россиянина будет известно после очной встречи этих двух теннисистов.

Отметим, что Рублеву наконец-то удалось прервать серию своих спортивных неудач. До этого он проиграл четыре матча подряд. Андрей является победителем 19 турниров ATP, обладателем Кубка Дэвиса 2021 и Кубка ATP со сборной России. 26-летний теннисист на данный момент является восьмой ракеткой мира. Среди россиян в рейтинге его опережает только Даниил Медведев (четвертое место).