Домой Новости Власти Москвы рассказали, кто будет оштрафован за нарушение самоизоляции

Власти Москвы рассказали, кто будет оштрафован за нарушение самоизоляции

391

Власти Москвы рассказали, кто будет оштрафован за нарушение самоизоляции

Первый заместитель пресс-секретаря мэра Москвы Борис Булай сообщил, что штрафы за нарушение режима самоизоляции будут выписывать несознательным столичным жителям, которые собираются большими группами, передает РИА «Новости».

По его словам, существует КоАП, а также имеется соответствующий указ, в котором и прописаны штрафы.

«Если люди не будут собираться большими группами, будут соблюдать режим самоизоляции и выходить на улицу лишь в экстренных случаях, то в настоящее время я не вижу предпосылок к получению штрафа», — сказал Булай.

2 апреля вступил в силу закон, который предусматривает штрафы за нарушение режима самоизоляции во время пандемии коронавируса. Их размеры для обычных граждан составляют до 5 тыс. руб. При этом для ИП, должностных и юридических лиц штрафы вырастают в несколько раз.